HOME 〉大会リスト 〉2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年
MCFAJMax10groupブリティッシュビート
2011.11.20 筑 波 第6回

第2回(第6回) 2011 
PRIDER S FAMILY FESTA
  in 富士スピードウェイ ショート

(プライダース ファミリー フェスタ

 


スナップ&集合写真

キッズ走行

走行会午前   走行会午後

中村勇志選手デモ走行

社長模擬レース  

 

※走行は午前と午後でわけました。
※そのため、クラスが混ざってます。


2011.11.18 筑 波 第5回

ブリヂストン 2011
スキルアップライディングスクール
in 筑波サーキット2000
ブリヂストンサーキット走行会 in 筑波


イメージスナップ&集合写真

レース車両 R10クラス

一 般車両 
Aクラス  Bクラス  Cクラス  Dクラス

Eクラス  体験クラス

 

※走行はクラスごとにまとめました。
※多少、複数クラス走っていたのか?
 選択ミスか?クラスまたいで写ってる方も?
 もし良ければ前後のクラスもチェックしてみてください。


2011.11.13 しのい 第4回

2011 ヒーローしのい ミニバイク4h耐久

スナップなど

ミニバイク耐久4H 決勝

2011.11.01 本 庄 2011

2011 青木宣篤選手ライディングレッスン+

    走行会 in 本庄サーキット

 

スナップなど

レッスンクラス

レッスン風景(ミニバイク使用)

走行会 A クラス

走行会 B クラス

 


※事前申込をいただいた参加者様には
 順次お送りします。

※クラス分けしてますが、
 ご参加の方によっては複数のクラスに
 写ってる方もいらっしゃいますので、
 他のクラスも観ていただければ幸いです。



2011.10.30 筑 波 第4戦

2011 クラブマンロードレース 第4戦 MCFAJ
in 筑波サーキット
(Max10group L.O.C. AVCC)


イメージスナップ

L.O.C. 表彰式
  
A.V.C.C.表彰式

予選

01.サイドカーF1/F2
02.GP-E/GP-N125・2&4CT/OH・NEO1/2
03.EP/NP600・Eアンリミ・Nアンリミ
04.SuperMax/Max4
05.Max7水冷、空冷
06.C.O.T.T. N250/E&N125
07.Max10-AC・Max10-1エンスーAB・
  Max10-シャフターズ・Max10−2A/B・Max15

08.T.T.50-エイプOP・・2&4NP150・
  C.O.T.T.E&N90/50/

09.CSTT/SM80's A-B・OV40GP&SE・NEO3
10.L.O.C. ULW・LW-A/B・JR-A/B・RPE1950
11.L.O.C. SE-A/B・HW-A/B・HWO-B
12.A.V.C.C.MDF-A/B・STOCK-B

決勝
01.GP-E/GP-N125・2&4CT/OH・NEO1/2
02.EP/NP600・Eアンリミ・Nアンリミ
03.SuperMax/Max4
04.Max7水冷、空冷
05.C.O.T.T. N250/E&N125
06.Max10-AC・Max10-1エンスーAB・
  Max10-シャフターズ・Max10−2A/B・Max15

07.CSTT/SM80's A-B・OV40GP&SE・NEO3
08.サイドカーF1/F2
09.T.T.50-エイプOP・・2&4NP150・
  C.O.T.T.E&N90/50/

10.L.O.C. ULW・LW-A/B・JR-A/B・RPE1950
11.L.O.C. SE-A/B・HW-A/B・HWO-B
12.A.V.C.C.MDF-A/B・STOCK-B


  ※大会パンフレットをもとに見やすいよう
    クラスは省略しています。

  ※決勝は写真が掲載の都合上、時間通りでは
   ない場合があります。ご了承ください。

2011.10.21 2011 筑 波

2011 ライコランド サーキットスマイル
in 筑波サーキット
筑波サーキット走行会

 

スナップ

 

A 中 級 1   B 中 級 2

 

C 初  級   G 体験走行

 

※走行はクラスごとにまとめました。

 時間で分けてますので、もし途中でクラス
 変更されてる場合など他のクラスにまぎれ
 てる場合もあります。
※スナップには当日の出店ブースも
 掲載してます。
 是非、ご覧になってください。

2011.10.20 筑 波 第4回

ブリヂストン 2011
スキルアップライディングスクール
in 筑波サーキット2000
ブリヂストンサーキット走行会 in 筑波


イメージスナップ&レッスン模様

レース車両 
R1クラス  R2クラス  R3クラス

一 般車両 
Aクラス  Bクラス  Cクラス  Dクラス

 

※走行はクラスごとにまとめました。
※イメージ部分のリンクが前回のものになってました
 2011.11.18修正しました。また観てください。
 ご報告ご連絡ありがとうございました。


2011.10.18 筑 波 第4回

2011 プライダースライディングフェスタ
in 筑波サーキット2000


スナップ  

 

Aクラス   Bクラス

 

※走行はクラスごとにまとめました。

2011.10.10 2011 SUGO

2011 SUGO 
バイクDay in スポーツランドSUGO
(二輪感謝デー)



スナップ&表彰

 

SUGOTTリバイバル  
フリー走行&タイム計測
模擬レース TT1
模擬レース TT2 

 

アイアンモンスターズ 
フリー走行&タイム計測
模擬レース クラス1
模擬レース クラス2

 

ナンバーズハイパーチャレンジ
フリー走行&タイム計測
模擬レース アンダークラス 
模擬レース ビッククラス


二輪フリー走行&体験走行(先導付き)
&パレードラン


※フリー走行は各クラスごとにまとめました。
※模擬レースは写真が前後してるクラスも
 都合上あります。ご了承ください。
※昼の走行枠など、他のクラスに混じってる
  場合もあるかもしれませんが、
 よろしければエントリー以外の
 他のクラスもチェックしてみてください。

2011.10.02 2011 筑 波

GOOD WOOD Cafe
サーキットエクスペリエンス 2011
in 筑波サーキット1000

 

 

スナップなど

上 級 A 1回目 上 級 A 2回目 
上 級 A 3回目 上 級 A 4回目


上 級 B 1回目 上 級 B 2回目 
上 級 B 3回目 上 級 B 4回目


中 級 C 1回目 中 級 C 2回目 
中 級 C 3回目 中 級 C 4回目


初 級 D 1回目 初 級 D 2回目
初 級 D 3回目 初 級 D 4回目

体験クラス 1回目 2回目

スタッフ走行

※事前申込分は2011年11月9日までに
 お送りします。



2011.10.02 2011 山 梨

BUELL 2011 OWNERS MEETING in 富士吉田
(ブルドック ワインディングハント)

 

 

会場内スナップ&集合写真

バイク置撮り

走行風景(集合&解散)

2011.09.18 筑 波 第3戦

2011 クラブマンロードレース 第3戦 MCFAJ
in 筑波サーキット
(Max10group L.O.C. AVCC)


イメージスナップ   

暫定表彰式  L.O.C. 表彰式

A.V.C.C.表彰式

予選

01.サイドカーF1/F2
02.GP-E/GP-N125・2&4CT
03.EP/NP600・Eアンリミ・Nアンリミ
04.SuperMax/Max4
05.Max7水冷、空冷/Max10−2A/B
06.C.O.T.T. N250/E&N125・E90・N90
07.Max10-AC/Max10-エンスーAB/
   Max10-シャフターズ

08.T.T.50-エイプOP・C.O.T.T.E&N90/50/NP150
09.CSTT/SM80's A-B・OV40GP・SE・NEO
10. L.O.C. ULW・LW-A・B・JR-A・B/
   SE-A・B/RPE1950

11.L.O.C. HW-A/B・HWO-B・セニアB・
   A.V.C.C.MDF-A/B・STOCK-B・C.S.S.C.-OP


決勝

01.GP-E/GP-N125・2&4CT
02.EP/NP600・Eアンリミ・Nアンリミ
03.SuperMax/Max4
04.Max7水冷、空冷/Max10−2A/B
05.C.O.T.T. N250/E&N125・E90・N90
06.Max10-AC/Max10-エンスーAB/
   Max10-シャフターズ

07.CSTT/SM80's A-B・OV40GP・SE・NEO
08.サイドカーF1/F2
09.T.T.50-エイプOP・C.O.T.T.E&N90/50/
   NP150

10. L.O.C. ULW・LW-A・B・JR-A・B/
   SE-A・B/RPE1950

11.L.O.C. HW-A/B・HWO-B・セニアB・
   A.V.C.C.MDF-A/B・STOCK-B・C.S.S.C.-OP


  ※大会パンフレットをもとに見やすいよう
    クラスは省略しています。

  ※決勝は写真が掲載の都合上、時間通りでは
   ない場合があります。ご了承ください。

2011.08.28 富 士 第2戦

2011 クラブマンロードレース 第2戦 MCFAJ
in 富士スピードウェイ
(Max10group L.O.C. AVCC)


イメージスナップ   

暫定表彰式  L.O.C. 表彰式

 

予選


01.サイドカーF1/F2
02.EP/NP600・Eアンリミ・Nアンリミ
03.GP-E/GP-N125・NEO1.2.3.・2&4CT・OH
04.2&4NP150/TT50・エイプOP・ドリーム50・  C.O.T.T.E&N90/50
05.SuperMax/F-Max/Max3/Max10/Max-AC
06. L.O.C. ウルトラライトウェイト・
  ライトウェイトA/B
  ジュニアA/B・セニアA/PRE1950

07.C.O.T.T. N250/E&N125
08.CSTT/SM80's A-B・OV40GP・セニア
09.ヘビーウェイトA/B・
  ヘビーウェイトオープンB・セニアB
   A.V.C.C.MDF-A/B・STOCK-A/B/CSSC-OP

 

決勝

01.EP/NP600・Eアンリミ・Nアンリミ
02.GP-E/GP-N125・NEO1.2.3.・2&4CT・OH
03.2&4NP150/TT50・エイプOP・ドリーム50・
   C.O.T.T.E&N90/50

04.サイドカーF1/F2
05.SuperMax/F-Max/Max3/Max10/Max-AC
06.C.O.T.T. N250/E&N125
07.L.O.C. ウルトラライトウェイト・
  ライトウェイトA/B
  ジュニアA/B・セニアA/PRE1950

08.CSTT/SM80's A-B・OV40GP・セニア
09.ヘビーウェイトA/B・
  ヘビーウェイトオープンB・セニアB
   A.V.C.C.MDF-A/B・STOCK-A/B/CSSC-OP

 

  ※大会パンフレットをもとに見やすいよう
    クラスは省略しています。

  ※決勝は写真が掲載の都合上、時間通りでは
   ない場合があります。ご了承ください。

2011.08.27 筑 波 第1戦

第1回(第4回) 2011 
PRIDER S FAMILY FESTA in 筑波2000走行会

 

 

スナップなど

B1クラス   B2クラス

Cクラス

ツーリングクラス


2011.08.21 筑 波 第3戦

2011 第4戦 オートボーイ杯 in
筑波サーキットコース1000

 

 

ミニバイク・ST150 練習・予選

OVER200練習・予選・体験走行・フリー

ミニ・ST150 決勝(すべて)


OVER200決勝(すべて)

耐久レース(全クラス混走) 決勝

※決勝の第1第2ヒートを
  まとめさせていただきました。


2011.08.07 しのい 第3回

2011 ヒーローしのい 走行会 & ミニバイク4h耐久
  RAライディングアカデミー東京走行会

スナップなど

MMミニバイク走行時間

RA(ライディングアカデミー東京)走行時間

ミニバイク4時間耐久レース 決勝スタート時

ミニバイク4時間耐久レース 決勝


※事前チーム申込の分は
 準備でき次第お送りします。
 どうぞよろしくお願いします。

2011.07.30 筑 波 2011

2011 YOYOライディングフェスタ
in 筑波サーキット1000

試 乗

 

Sクラス

 

B1クラス   B2クラス

 

Cクラス

 

※クラス名、クラス分けが違ってましたら、
  申し訳ありません。



2011.07.03 しのい 第2回

2011 ヒーローしのい 走行会 & ミニバイク4h耐久
  RAライディングアカデミー東京走行会

スナップなど

MMミニバイク走行時間

RA(ライディングアカデミー東京)走行時間

今回は全日本取材のため午後の耐久レースの写真は
ありません。練習走行は掲載してます。


どうぞよろしくお願いします。

2011.06.21 本 庄 2011

2011 青木宣篤選手ライディングレッスン+

    走行会 in 本庄サーキット

 

スナップなど

 

車両撮影一部

初中級クラス

上 級クラス


※事前申込をいただいた参加者様には
 順次お送りします。
 大変遅くなり申し訳ありません。
※よろしければ両クラス観ていただければ
 と思います。
 参加者様によっては両方写っている
 場合があります。


2011.06.12 筑 波 第3戦

2011 第3戦 オートボーイ杯 in
筑波サーキットコース1000

 

スナップ・表彰式など

 

ミニバイク練習・予選
OVER200練習・予選・体験走行・フリー
無料走行 

ST150 決勝 第1ヒート
ミニスプリント 決勝 第1ヒート

OVER200決勝 第1ヒート

 

耐久スタート 耐久レース決勝


ST150 決勝 第2ヒート
ミニスプリント 決勝 第2ヒート

OVER200決勝 第2ヒート


※練習予選と体験フリーはひとつにまとめました。
※今回は表彰式の写真を掲載しました。


2011.06.09 筑 波 第1回

ブリヂストン 2011 スキルアップライディングスクール
in 筑波サーキット2000


イメージスナップ

レース車両 Aクラス  Bクラス  Cクラス

一 般車両 Dクラス  Eクラス  Fクラス

      Gクラス  Hクラス


2011.06.07 筑 波 第3回

2011 プライダースライディングフェスタ
in 筑波サーキット2000


イメージスナップ

Aクラス  1本目  2本目  3本目

 

Bクラス  1本目  2本目  3本目


2011.06.05 筑 波 第2戦

2011 パノリンカップ 
S2主催 スーパーバイカーズミニレース&走行会
in 筑波サーキット1000


イメージスナップ

a ST-A SS-A 練習走行
b ST-B Dトラ125 練習走行
c SS-B OP&MO 練習走行
d SS-A&B SS-A Dトラ125 120分耐久
e 走行会1回目
f お手伝いさん ビギナーレッスンスクール
  体験走行

g SS-B OP&MO 120分耐久
h ビギナーレッスンスクール1回目
i 走行会2回目
j STクラス スプリント
k SSクラス スプリント
l ビギナーレッスンスクール2回目
m 走行会3回目
n 表彰式

※1280sizeのデータをご希望の方は
  イベント申込店を注文フォームの
  「問合せ」欄にご記入ください。

2011.06.05 富 士 第1戦

2011 クラブマンロードレース 第1戦 MCFAJ
in 富士スピードウェイ
(Max10group L.O.C. AVCC)


イメージスナップ   

暫定表彰式   L.O.C. 表彰式  Max表彰式

 

予選

01.サイドカーF1/F2
02.EP/NP600・Eアンリミ・Nアンリミ
03.GP-E/GP-N125・NEO1.2.3.・2&4CT・OH
04.2&4NP150/TT50・エイプOP・ドリーム50
   C.O.T.T.E&N90/50
05.SM80's A-B・OV40GP・セニア/CSSC-OP
06. L.O.C. ウルトラライトウェイト・
  ライトウェイトA/B

  ジュニアA/B・セニアA/PRE1950
07.Max10マイバイク耐久 タイムアタック
08. L.O.C. ヘビーウェイトA/B・
  ヘビーウェイトオープンB

   セニアB・ A.V.C.C.MDF-A/B・STOCK-A/B
09.C.O.T.T. N250/E&N125
10.Max10マイバイク耐久 フリー走行

 

決勝

01.EP/NP600・Eアンリミ・Nアンリミ
02.GP-E/GP-N125・NEO1.2.3.・2&4CT・OH
03.2&4NP150/TT50・エイプOP・ドリーム50
   C.O.T.T.E&N90/50
04.サイドカーF1/F2
05.SM80's A-B・OV40GP・セニア/CSSC-OP
06.L.O.C. ウルトラライトウェイト・
  ライトウェイトA/B

  ジュニアA/B・セニアA/PRE1950
07.C.O.T.T. N250/E&N125
08. L.O.C. ヘビーウェイトA/B・
  ヘビーウェイトオープンB

   セニアB・A.V.C.C.MDF-A/B・STOCK-A/B
09.Max10マイバイク耐久

 

  ※大会パンフレットをもとに見やすいよう
    クラスは省略しています。

  ※決勝は写真が掲載の都合上、時間通りでは
   ない場合があります。ご了承ください。

2011.05.18 筑 波 第1回

2011 ドゥカティエクスペリエンス DAY
in 筑波サーキット1000
(ドゥカティ松戸&ドゥカティ市川)

 

スナップなど 

上級A 1回目  2回目  3回目

上級B 1回目  2回目  3回目

中級C 1回目  2回目  3回目

初級D 1回目  2回目  3回目

体験クラス 1回目  2回目

須貝ライディングスクール コース走行

フリー走行 上級 A & 上級 B 


フリー走行 中級 C & 初級 D

当日、先に写真のお申し込みされている方
には6月12日くらいまでにDVDにてデータ
を発送します。
どうぞよろしくお願いします。

2011.05.15 しのい 第1回

2011 ヒーローしのい 走行会 & M&Mミニバイク4h耐久


MMビックバイク走行時間

RA(ライディングアカデミー東京)走行時間

M&Mミニバイク耐久決勝

今回はスナップや表彰式、
ミニバイクの練習時予選時間、スタート、ゴールシーンは
コース制限があったため掲載しておりません。


どうぞよろしくお願いします。

2011.05.08 富 士 第2回

2011 第2回 プライダース ライディングフェスタ
in 富士スピードウェイ 本コース

 

スナップなど

体験コース 1本目 2本目

スポーツA(中級) 1本目 2本目 3本目

スポーツB(上級) 1本目 2本目 3本目



2011.04.24 筑 波 第2戦

2011 第2戦 オートボーイ杯 in
筑波サーキットコース1000

 

スナップなど  KTM試乗会

 

ミニバイク練習・予選
OVER200練習・予選

 

耐久スタート 耐久レース決勝 

ST150 決勝 第1ヒート
ミニスプリント 決勝 第1ヒート

OVER200決勝 第1ヒート


ST150 決勝 第2ヒート
ミニスプリント 決勝 第2ヒート

OVER200決勝 第2ヒート


※練習予選はひとつにまとめました。
※表彰式の写真は掲載していません。


2011.03.06 袖ヶ浦 第1回

2011 第1回 プライダース ライディングフェスタ
in 袖ヶ浦フォレストレースウェイ

 

スナップなど

初心者クラス 1本目 2本目 3本目

中級者クラス 1本目 2本目 3本目

上級者クラス 1本目 2本目 3本目




2011.02.27 筑 波 第1戦

2011 第1戦 オートボーイ杯 in
筑波サーキットコース1000

 

スナップ・表彰など

 

ミニバイク練習・予選
OVER200練習・予選

 

耐久レースA決勝 スタート
耐久レースA決勝
OVER200決勝 第1ヒート
ST150 決勝 第1ヒート
ミニスプリント 決勝 第1ヒート

 

耐久レースB決勝 スタート
耐久レースB決勝
OVER200決勝 第2ヒート
ST150 決勝 第2ヒート
ミニスプリント 決勝 第2ヒート


※練習予選はひとつにまとめました。
※スタート〜ゴールの写真がMG品番と
  MT品番で前後しているものがあります。
  ご了承ください。